В нынешнем году в Дагестане начинается возведение курорта «Каякент»

Ранее уже сообщалось о

Ранее уже сообщалось о планах «Ростуризма» по строительству совершенно новой и современной базы отдыха курорта на побережье. Они будут реализованы самой компанией.

Когда же начнется процесс строительства такого полезного для жителей страны курортно-оздоровительного комплекса? Уже определено и название курорта – «Каякент». Согласованно и его точное географическое местоположение.

На берегу Каспийского моря закладывается фундамент совершенно уникального курорта городского типа. Меликов выразил уверенность, что воплощение данного плана в жизнь начнется в ближайшее время. База будет располагаться недалеко от Дербента, одного из наиболее древнего и южного города России.

Туристическая зона будет в удобном месте, рядом с исторически важными, экологическими и горными тропами, проходящими через Дагестан. Близость расположения к федеральной трассе и легкость, с которой до него можно добраться из аэропорта, делают возведение нового курорта выгодным и удобным.

Инфраструктура «Каякента» будет включать в себя пляжные отели, большой лагерь для детей, подобный «Артеку» и «Орленку». Здесь также будут пансионаты для поддержания здоровья, созданы все условия для отдыха и релаксации. База строится с нуля в Каякентском районе Дагестана.

Согласно словам С. Меликова, примерно в сорока километрах от аэропорта можно найти песчаный пляж и несколько пресноводных озер. Это будет приятным дополнением для отдыхающих.

Важно обратить внимание на тот факт, что в недалеком будущем новые туристические направления для граждан Российской Федерации появятся не только на территории Дагестана, но и Дальнего Востока. Прямым следствием этого стали сообщения о возведении 12 совершенно новых и тщательно продуманных курортов на побережье Тихого океана. В результате всех этих факторов привлекательность путешествий в регионы Дальнего Востока значительно возрастет.

Опубликовано
В рубрике Новости