Где в Рязанской области можно хорошо провести время

Живописной местности рядом с

В Рязанскую область для проведения отпуска ездит мало людей, хотя здесь есть множество хороших мест. Это говорит о том, что люди из других регионов плохо осведомлены касательство туристических мест в данном регионе. Здесь проводятся увлекательные фестивали, которые обязательно нужно посетить. Необходимо рассмотреть их более подробно.

Фестиваль «Земля Паустовского»

Он проводится в Солотче. Это такой район областного центра, который находится в живописной местности рядом с сосновым лесом. Во время фестиваля можно погулять по тропинкам, местам отдыха писателя Паустовского и других известных деятельностей. Будут организованы специальные туристические маршруты, любой сможет пройтись по лесу и посмотреть, чем вдохновлялись писатели при создании своих произведений.

Фестиваль «Секреты средневековых мастеров»

Это праздник кузнецов и ремесленников. В Рязани на несколько дней будет заполнена главная площадь города. Лучшие мастера со всей страны покажут то, что умеют. Можно понаблюдать, как изготавливаются настоящие мечи, сабли, различные приспособления для сельского хозяйства. Также жители и гости города попробуют себя в кузнечном деле, возможно, это кому-то понравится и станет для него новым хобби.

Фестиваль «Малина»

Он проводится в Новоселках летом, когда местные жители и предприятия уже собрали урожай. Здесь можно попробовать самые разнообразные угощения, в основном сладкие. Местность славится на всю страну выращиванием малины в больших объемах. Праздник понравится людям, которые любят сельские традиции и национальный колорит.

Фестиваль «Рязанское гостеприимство»

Это мероприятие понравится людям, которые любят вкусно поесть. Именно поэтому на все выходные можно забыть про диету, правильное питание, подсчет калорий и попробовать огромное количество самых разных блюд. Пункты общественного питания во время празднования готовят еду по старинным местным рецептам. Проводиться много дегустаций и мастер-классов.

Опубликовано
В рубрике Новости